Полиция Чернигова разыскивает мошенников, которые обманули бизнесмена на миллион гривен.  

Как сообщает пресс-служба облуправления полиции, на линию «102» позвонили чернигцы, которые в одном из офисных помещений услышали, как в отдаленном кабинете стучит в дверь и кричит человек. Оказалось, что мошенники обманули его на миллион гривен, заперли с фальшивыми деньгами и скрылись.

Все это произошло за считанные минуты, мужчина даже не сразу понял, что происходит. В результате 40 тыс. долларов, которые он планировал обменять на миллион гривен, оказались в руках злоумышленников.

Как установила следственно-оперативная группа черниговской полиции, помещение в этом здании аферисты снимали уже несколько месяцев, исправно платя арендную плату.

Мошенники пообещали частному предпринимателю выгодно обменять 40 тыс. долларов и пригласили его к себе в офис.

Придя по указанному адресу, мужчина достал деньги и положил на стол. Между тем женщина, которая проводила операцию по обмену, выложила на стол аккуратно упакованные гривни, как позже оказалось – сувенирные. Не успел клиент даже осмотреть деньги, как женщину позвали якобы отдать печать коллеге.

Сотрудница офиса вышла из комнаты, прихватив с собой доллары, и заперла дверь снаружи. Пока пострадавший понял, в чем дело, прошло несколько минут и злоумышленники скрылись вместе со своей добычей.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и занимается поисками злоумышленников. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом