Голландские журналисты из телевизионной программы Nieuwsuur (News Hour) раскрыли место жительства российского полковника Сергея Дубинского, известного как «Хмурый», которого подозревают в причастности к катастрофе MH17 на оккупированном Донбассе в июле 2014 года.

Следуя примеру специального корреспондента российской «Новой газеты» Павла Каныгина, а также после исследования сообщества InformNapalm, съемочная группа Nieuwsuur нашла частный дом в Ростовской области России, где, как сообщается, сейчас живет Дубинский.

Дом появляется в кадре на восьмой минуте.


Они не смогли лично поговорить с Дубинским, передает УНИАН.

Журналист просил человека, который ответил через домофон, сообщить Дубинскому, что представители голландских СМИ ждут его снаружи. «Вы можете сказать ему, что мы здесь», - сказал журналист. «Я могу сказать ему, но я сомневаюсь, что это что-то изменит», - ответил мужчина, добавив, что «каждый человек имеет право встречаться» или нет.

Журналисты сняли специализированный внедорожник с открытой кабиной, припаркованный во дворе дома, который выглядит так же, как и на фотографии, опубликованной Дубинским в социальных сетях.

Напомним, международная команда расследователей Bellingcat ранее обнародовала доклад, в котором говорится о том, что перевозку установки «Бук», из которой предположительно был сбит самолет рейса MH17, осуществлял отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский известный под позывным «Хмурый».  
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

241