Колумбийские власти сократили список погибших в результате крушения самолета BAE Avro неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе страны.

По обновленным данным, в результате падения самолета погиб 71 человек, шестеро выжили, сообщает Русская служба ВВС.

«В результате поисково-спасательной операции найдены тела 71 человека и шесть выживших, которые сейчас проходят лечение, - в общей сложности 77 человек», - говорится в заявлении колумбийского управления по ликвидации последствий катастроф.

Ранее сообщалось о 81 человеке на борту самолета, однако, как выяснилось, четверо из списка пассажиров не полетели этим рейсом. Поиски останков погибших на месте крушения остановлены.

Согласно официальному сообщению из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

Напомним, ночью 29 ноября пассажирский самолет British Aerospace с 72 пассажирами и 9 членами экипажа на борту, выполнявший чартерный рейс из Боливии в колумбийский город Медельин, разбился в Колумбии.

Среди пассажиров самолета были футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», которые направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ», а также 20 бразильских журналистов.

По предварительным данным, 76 человек погибли.

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам крушения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

192