Сторона обвинения не заинтересована в срыве видеодопроса бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу пятерых экс-сотрудников спецподразделения «Беркут», но прогнозировала ситуацию, которая произошла сегодня в Святошинском суде.

Об этом заявил журналистам прокурор Алексей Донской, сообщает УНИАН.

«Это (срыв сегодняшнего заседания. – Ред.) не в интересах государственного обвинения, поскольку, если у подозреваемого Януковича есть желание высказать свою позицию, то он это сделает в более комфортных условиях на пресс-конференции, …что позволит показать суду и обществу, что его позиция, кроме пиара, ничего не имеет», - сказал прокурор.

Донской заверил, что прокуратура на следующем судебном заседании примет меры, чтобы не допустить блокирования доставки экс-«беркутовцев» в суд.

«Мы предпримем необходимые меры, чтобы в понедельник заседание состоялось», - сказал прокурор.

Напомним, Святошинский районный суд города Киева перенес заседание по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», в ходе которого был запланирован видеодопрос экс-президента Виктора Януковича, на 28 ноября. Заседание не состоялось в связи с тем, что несколько десятков человек заблокировали выезд подозреваемых в суд из Лукьяновского СИЗО.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом