Третьим арестованным 9 ноября в Крыму оказался член Всеукраинской общественной организации «Объединение ветеранов разведки Украины», капитан 2 ранга запаса Владимир Дудка, сообщает КрымSOS.

Вчера в СМИ был опубликован список арестованных, где фигурировала фамилия третьего задержанного Дудко. О том, что настоящая фамилия задержанного вероятнее всего Дудка, сообщил журналист Александр Янковский.

QirimInfo нашли профиль в «Одноклассниках» жителя Севастополя с фамилией Дудка и такими же инициалами, как и у задержанного третьего «диверсанта». Его сын после попытки связаться с ним заблокировал сообщения. Более того сын задержанного не вышел вчера на работу и целый день не брал трубку. Об этом сообщил его работодатель. Друзья сына Дудка также рассказали, что он уже второй день подряд «не выходит на контакт».

Арест Владимира Дудка QirimInfo подтвердили другие родственники. По информации из открытых источников, он был капитаном корабля радиоэлектронной разведки «Юпитер» в 1997 - 2001 годах, а в 2013-м стал членом региональной общественной приемной министра обороны Павла Лебедева в Севастополе.

Как ранее сообщал ForUm, ФСБ РФ заявила о якобы задержании 9 ноября в аннексированном Крыму «членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины». 10 ноября троих задержанных арестовали на два месяца.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко назвал заявления ФСБ РФ о задержании «диверсионной группы Минобороны Украины» в оккупированном Севастополе очередным фейком и свидетельством того, что ФСБ превратилась в «фабрику сплошной лжи».

В то же время в Главном управлении разведки Украины также опровергли, что в Севастополе вчера были задержаны их сотрудники.

По данным российских СМИ, были задержаны Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудко.

По информации бывшего главы энергетических программ центра «Номос» Михаила Гончара Штыбликов и Бессарабов до 2014 года работали военными экспертами в центре «Номос».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

117