По состоянию на 9:00 среды, 5 октября, в Украине зарегистрирован 101 случай отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом – 51. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Так, в Харьковской области количество пострадавших от отравления увеличилось на 5 человек, из них умерли 2. Количество случаев отравления увеличилась в Волчанском районе, Харьковском и Барвенковском районах Харьковской области.

Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по Харьковской области составило – 82, умерли 38 жителей области.

По оперативным сообщениям территориальных органов ведомства в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет – 19, из них завершились летальным исходом – 13).

Как сообщал ForUm, по данным ГФС, метиловый спирт поставлялся в Украину из РФ.

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве смертельного суррогата. 

Также взят под стражу 27-летний житель Николаевской области, который подозревается в сбыте фальсифицированных алкогольных напитков.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом