В BMW, который сбил четверых работников коммунальной службы в Николаеве, находилось несколько человек. Об этом на месте происшествия сообщил начальник Управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев, передает «Преступности.НЕТ».

Один из них задержан.

По свидетельствам очевидцев, в машине было 2 или 3 человека – все они после столкновения убежали с места происшествия, даже не проверив, живы ли пострадавшие. Полицию вызвал ехавший следом таксист.

Через некоторое время патрульные задержали одного из ехавших в автомобиле – водитель он или пассажир, сейчас выясняется. Парень возрастом от 25 до 30 лет пытался скрыться от полиции по крышам гаражей, расположенных около старого железнодорожного вокзала на улице Шоссейной (Фрунзе). По его словам, он с компанией отдыхал в клубе «Шторм» на улице Садовой. В результате освидетельствования в его крови обнаружено 1,63 промилле алкоголя.

Задержанный признался, что он пьян, заявив, что когда выпьет, все забывает. Стоит отметить, что он, по всей видимости, пытался скрыть следы преступления, сняв футболку и где-то выбросив ее, но на его теле остались следы краски и ушибы.

На данный момент полиция разыскивает остальных пассажиров автомобиля.

Как удалось узнать, одному из погибших вчера исполнилось 35 лет.

Напомним, в Николаеве в ночь с 14 на 15 сентября произошло смертельное ДТП – водитель BMW сбил работников дорожной службы, в результате чего погибли четыре человека.

По факту ДТП открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в полиции заявили, что водитель был пьян.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

312