Для Украины очень важно, чтобы темп реформ не терялся. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ, на котором обсуждался план приоритетных шагов правительства на 2016 год.

«Мы сегодня собрались для того, чтобы обсудить очень важный вопрос. Несколько дней назад, правительство презентовало свой план действий. Я хотел бы поблагодарить премьер-министра Владимира Гройсмана, всех членов правительства, за высокую степень учета положений Стратегии устойчивого развития «Украина-2020» и решения Нацсовета реформ, которое было принято и передано в правительство», - сказал Президент.

«Это именно тот документ, который позволяет нам уверенно смотреть в будущее», - отметил Глава государства и подчеркнул, что уже определены конкретные направления, конкретные даты, конкретная ответственность каждого конкретного министра за выполнение положений этого плана.

Порошенко заявил, что на заседании Нацсовета реформ, несмотря на очень короткий срок, состоится обсуждение документа с представителями Верховной Рады, общественных организаций, входящих в Нацсовет реформ. Предложения, которые будут высказаны в ходе обсуждения, будут учтены и в ближайшее время правительство сможет принять решение и утвердить данный документ.

Президент подчеркнул, что и он, и глава правительства, благодарны группе советников - Ивану Миклошу, Лешеку Бальцеровичу и многим другим нашим иностранным партнерам, которые приложили усилия к созданию качественного документа.

«Могу отметить, что много уже сделано. Но очень важно, чтобы темп реформ не терялся», - сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что не менее важная составляющая задач, которые стоят перед всей украинской властью, правительством, является обеспечение экономического роста, как экономической базы для улучшения социальных стандартов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

207