Министр инфраструктуры Владимир Омелян поручил «Укрзализныце» пересмотреть графики движения поездов в курортные регионы на летний период. Об этом он написал в Facebook.

«Укрзализныця» должна ориентироваться на потребности пассажиров. Одной из первоочередных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев. Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками», - отметил он.

По словам Омеляна, он дал поручение «Укрзализныце» пересмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсон из Ковеля, Луцка, Ривного, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов. Также устроить прямую связь между Запорожьем и Ивано-Франковском и Ворохтой, между Ужгородом и Херсоном.

«Сезон отпусков уже не за горами, поэтому важно, чтобы дополнительные поезда были назначены как можно скорее. Открытие продажи билетов на эти поезда позволит гражданам заранее спланировать свой отдых», - подчеркнул министр.

Напомним, 20 апреля Кабинет Министров Украины назначил главой «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом