На пленарном заседании сессии Криворожского городского совета новоизбранный мэр города Юрий Вилкул принял присягу городского головы.

Председатель Криворожского горизбиркома Павел Гивель Вилкулу вручил удостоверение городского головы, сообщает Укринформ.

Накануне горизбирком рассматривал поданные ранее жалобы, в том числе жалобы представителей Гражданской сети «Опора». Их, по словам Гивеля, или вернули субъекту обращения, или оставили без рассмотрения. Основанием для этого стало нарушение порядка обращения. Так, жалоба «Опоры» на действия участковой комиссии №121772 должна представляться в районной избирательной комиссии, а не в городской, поэтому ее оставили без рассмотрения по существу. Вторая жалоба от представителя этой же организации была подана в УИК на действия самой же УИК, тогда как необходимо было пожаловаться в комиссию высшего уровня, то есть в ЦИК. Поэтому Криворожский избирком 12-ю голосами из 18-ти утвердил постановление о признании избранным городским головой Кривого Рога Вилкула.

Как ранее сообщал ForUm, на внеочередных выборах мэра Кривого Рога одержал победу Юрий Вилкул, набрав 74,18% голосов. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом