У террориста, который подорвал бомбу в метро Брюсселя, был сообщник и его разыскивает полиция. Предполагаемый участник терактов в Брюсселе попал на записи камер наблюдения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал RTBF.

По информации телекомпании, у взорвавшего себя на станции метро «Мальбек» Халида эль-Бакрауи был сообщник. На записи видно, что этот новый подозреваемый несет большую сумку. В репортаже отмечается, что его личность не установлена, также неизвестно, погиб ли он.

В настоящее время в розыске находится один подозреваемый, который попал на записи видеокамер в аэропорту «Завентем». Если информация о еще одном сообщнике в метро подтвердится, то в розыске окажутся уже два человека.

При этом издание не исключает, что исчезнувший из аэропорта террорист и персонаж с видеозаписи в метро - один и тот же человек.

Напомним, утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час после этого стало известно о взрыве в метро - на станции «Мальбек». Власти квалифицировали произошедшее как теракты.

По уточненным данным, в результате серии терактов погиб 31 человек (включая троих террористов), 300 получили ранения.

По последним данным, в аэропорту себя подорвали Браим эль Бакрауи и еще один террорист, личность которого пока не установлена. С ними был и третий вероятный террорист, который также принес в багаже взрывное устройство. Предположительно, это был Назим Лахрауи, которого ранее французская полиция идентифицировала как одного из изготовителей бомб, которые использовались во время ноябрьских атак на Париж.

Он оставил в аэропорту сумку и скрылся. Сумка взорвалась уже под контролем саперов, никто не был ранен. Его ищет полиция.

В метро, по данным полиции, себя подорвал Хамид эль Бакрауи - брат Браима.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

52