Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский после отпуска продолжит работать в должности, если за это время Верховная Рада не примет решение об отставке министра или всего правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Министр взял отпуск на период с 16 марта по 15 апреля, однако несмотря на это, он будет присутствовать на заседании Кабинета Министров 16 марта. Если правительство не будет отправлено в отставку и заявление министра об отставке не будет рассмотрено Верховной Радой, Андрей Пивоварский, конечно, продолжит свою работу на посту министра после окончания отпуска», - отметили в министерстве, сообщает Укринформ.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Пивоварский уходит в отставку и сегодня будет общаться на эту тему с премьером Арсением Яценюком.

Напомним, Пивоварский заявил о решении уйти с должности и вернуться в бизнес 11 декабря 2015 года. Среди главных причин своего ухода он назвал нереформированную бюрократическую систему, низкие зарплаты членов своей команды.

4 февраля 2016 года ряд министров, в т.ч. и Пивоварский, заявили об отзыве ранее поданных заявлений об отставке. Вместе с тем они выдвинули ряд условий, при которых они готовы продолжать свою работу в правительстве.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом