Верховная Рада намерена на этой неделе вернуться к вопросу электронных деклараций и принять соответствующий законопроект.

Об этом, открывая заседание Согласительного совета Верховной Рады, сказал председатель парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ForUm’а.

«Мы поставим точку в электронном декларировании, в проекте закона, который полностью согласован с европейскими партнерами. И таким образом мы поставим точку в безвизовом вопросе», - сказал он.

Спикер отметил, что у него есть уверенность в том, что Украина все-таки получит безвизовый режим. По его словам, он проводил консультации по этому вопросу с руководителями Европейского парламента и Еврокомиссии.

«Меня уверяют в том, что мы получим безвизовый режим. Как бы кто скептически к этому вопросу не относился, уверен в том, что это произойдет», - резюмировал спикер.

Напомним, Президент Петр Порошенко применил право вето к Закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году» и направил его в Верховную Раду Украины с предложениями, согласованными с Евросоюзом.

Татьяна Мацур, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом