Сегодня, 26 февраля, в селе Крюковщина Киевской области из помещения школы эвакуировали 980 учеников, из них 17 школьников были госпитализированы с диагнозом отравление слезоточивым газом, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в области.

«В 10:53 на пункт связи 34-й Государственной пожарно-спасательной части г. Вишневое поступило сообщение о том, что в Крюковщинской общеобразовательной школе возникла чрезвычайная ситуация. В связи с неосторожным обращением учеников заведения со средствами защиты «Перец 4» помещения школы заполнилось едким слезоточивым газом. В связи с чем получили отравления различной степени 17 учеников школы», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что срочно была проведена эвакуация детей из помещений школы и вызваны соответствующие службы, а именно ГосЧС, МВД, Киевоблгаз, скорая медицинская помощь.

«По приезду на место происшествия спасателями были проведены соответствующие замеры состояния воздуха. Работниками скорой медицинской помощи развернут реанимационный пункт для оказания неотложной помощи детям. Оперативно-спасательным подразделением 34-ДПРЧ было обследовано помещение учебного заведения. В настоящее время госпитализированы в Боярскую ЦРБ 17 детей  с незначительной степенью отравления газом. По данному факту возникновения чрезвычайной ситуации следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции ведется следствие», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом