Парламентское большинство должно отправить в отставку коалиционное правительство во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, заявляют во фракции «Самопомич» в Верховной Раде.

«Правительство страны имело беспрецедентное доверие на протяжении прошлого года. Это доверие закончилось тем, что был принесен беспрецедентно непрозрачный и корупциогенный бюджет, который сегодня мы с вами имеем. Потому позиция фракции «Самопомич» однозначна: мы с вами, как демократическая коалиция, должны взять ответственность, собраться и принять решение об отставке Кабмина и создать новый Кабмин», - заявил руководитель фракции «Самопомич» Олег Березюк с трибуны парламента на пленарном заседании во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что должно состояться собрание коалиции при участии высших должностных лиц государства.

В парламентскую коалицию в данный момент входят фракции «Блока Петра Порошенко «Солидарность», «Народного фронта» (лидер Яценюк), ВО «Батькивщина» и «Самопомич».

Напомним, 15 декабря 2015 года Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявили о неактуальности смены премьер-министра и призвали парламентскую коалицию к единству.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом