На админгранице с АР Крым сотрудники ФСБ РФ задержали трех граждан Украины, которые занимались выловом рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Во вторник в отдел пограничной службы «Геническ» Херсонского отряда поступила информация от рыбака, который осуществлял вылов рыбы на озере Сиваш, о возможном задержании представителями ФСБ Российской Федерации лодки в районе Кошарского лимана на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым, на борту которой находились трое граждан Украины.

«Лодка вышла из временного пункта базирования «Стрелковое» для осуществления промышленного вылова рыбы в соответствии с талоном, выданным Геническим территориальным отделом «Азоврыбохраны».

Около 10:00 один из рыбаков, которые были на лодке, позвонил жене и сообщил, что ему необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт въезда/выезда «Чонгар» российским пограничникам для составления административных документов.

По факту причин и обстоятельств возможного задержания трех граждан Украины представителями ПС ФСБ РФ начальником Бердянского пограничного отряда назначено служебное расследование.

Также проинформирован МИД Украины и взаимодействующие правоохранительные органы.

Напомним, 11 сентября СМИ сообщили о задержании сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ в Крыму военнослужащего пограничной службы Украины.

Ранее, 5 сентября, стало известно об исчезновении троих военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады – старшего солдата и двух солдат у границ с Крымом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом