Техническая готовность украинских предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства к прохождению отопительного сезона по состоянию на 1 сентября составляет порядка 90%. Об этом в ходе круглого стола во вторник сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк.

«С точки зрения технической, подготовка идет по планам, которые были ранее согласованы с местными органами. Готовность тепловых организаций по Украине находится на уровне 87-90%», - сказал Кругляк.

Он также добавил, что на сегодняшний день из 21,8 тысяч котельных, работающих в стране, к зиме подготовлены 18,5 тысяч. Также на сегодняшний день проводится ремонт котельных и замена теплотрасс, сообщает УНИАН.

«В частности, согласно плану, из 614 котельных, которые ремонтировались, 528 уже сделаны. Из 316 километров теплотрасс 261 километр уже заменены и проведены испытания. Из 5,2 тысяч теплопунктов 4,4 тысяч уже готовы. То есть, с технической точки зрения, нет опасений, что мы не включимся в отопительный сезон вовремя», - отметил Кругляк.

Как ранее сообщал ForUm, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин создал антикризисный штаб по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом