В столице будет установлено около тысячи камер, которые будут фиксировать нарушения ПДД. Об этом во время брифинга заявил заместитель начальника управления патрульной службы Киева Дмитрий Евдокимов, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, сейчас осуществляется масштабная работа по всем направлениям внесения изменений. К 7 ноября должны быть урегулированы все юридические, технические и организационные вопросы деятельности патрульной полиции. Готовятся изменения штатного расписания. В Киеве ведутся работы по установке камер для фиксации нарушений правил дорожного движения. Продолжается работа по созданию сайта, где будут размещены видео и фото правонарушений на дорогах.

«До 1000 видеокамер будет установлено на наиболее проблемных и загруженных дорогах столицы. А чтобы сделать оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения проще, каждый патрульный автомобиль будет оборудован терминалами и мобильными принтерами для осуществления безналичных платежей», - сообщил Евдокимов

Соответствующие терминалы для уплаты штрафов уже установлены в управлении патрульной службы  Киева, по адресу: ул. Народного Ополчения, 9.

Параллельно будут продолжаться курсы по повышению квалификации кадров патрульной полиции. В ближайшее время полицейские начнут разъяснительную работу с гражданами относительно новых законодательных актов.

Напомним, 14 июля Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

6 августа данный закон подписал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом