Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 27 августа, осуществит рабочий визит в Бельгию, сообщает пресс-служба Главы государства.

По информации Интерфакс-Украина, в ходе визита Порошенко проведет встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, главой Европейского Совета Дональдом Туском и премьером Бельгии Шарль Мишелем.

Ранее замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что предстоящий визит Президента Украины в Брюссель рассматривается как начало международной кампании по укреплению проукраинской международной коалиции.

«Этим визитом в Брюссель мы начинаем активную международную внешнеполитическую деятельность Президента, направленную на консолидацию проукраинской коалиции, чтобы заставить российскую сторону выполнять Минские договоренности», - сказал Елисеев.

Он рассказал, что Порошенко на предстоящих встречах с руководством ЕС подчеркнет акценты, которые были согласованы с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине в понедельник. По словам Елисеева, после Бельгии последуют активные контакты с другими участниками процесса урегулирования ситуации на востоке Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

92