В Киеве в День Независимости Украины на Майдане Незалежности состоится концерт «I, Culture Orchestra». Об этом рассказал главный режиссер праздника Сергей Проскурня, пишет «Урядовий кур’єр».

По его словам, концерт на главной площади Украины смогут слушать вживую в 150 странах.

Он подчеркнул, что никаких развлекательных мероприятий на Майдане не планируется и отмечает, что «формат симфонических оркестров, серьезной классической музыки - самый приемлемый».

«Это именно то, что сможет говорить и о памяти погибших во время Революции достоинства, и о событиях на востоке страны», - сказал Проскурня.

Руководит «I, Culture Orchestra» едва ли не самый известный за рубежом молодой украинский дирижер Кирилл Карабиц. Музыкант работал с оркестрами Будапешта, Парижа, Страсбурга.

«I, Culture Orchestra» - это 111 талантливых музыкантов в возрасте от 18 до 28 лет из семи стран Центрально-Восточной Европы (Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и Польши). Создан в 2011 году Институтом Адама Мицкевича (Варшава), в рамках культурной программы польского председательства в Совете ЕС.

Напомним, в День Независимости в центре Киева планируется проведение Марша Независимости.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом