В День Независимости в центре Киева планируется проведения Марша Независимости, заявил первый замглавы Администрации Президента Виталий Ковальчук.

«24 августа в отличие от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин – защитник страны», - сказал Ковальчук, передает Интерфакс-Украина.

Он сообщил, что 23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.

«В 9:00 при участии Президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага. Предусматривается, что государственные флаги одновременно будут подняты по всем городам Украины, в воинских частях. Кроме того, все посольства Украины за границей тоже в 9:00 по местному времени осуществят церемонию поднятия украинского флага», - рассказал Ковальчук.

Мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В частности, в 12:00 будет общенациональная минута молчания почтения памяти погибших в АТО военнослужащих.

Ранее пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщала, что в Киеве по случаю Дня Независимости пройдет парад с участием военнослужащих из воинских частей Киевского гарнизона, курсантов военных вузов, военнослужащих из зоны проведения АТО, а также военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. В то же время участие в параде военной техники не предусматривается, кроме двух автомобилей (для проведения парада и его приема).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом