Глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз в ходе встречи в четверг достигли договоренности о вводе в эксплуатацию и начале поставок газа по «Турецкому потоку» в декабре 2016 года, сообщило управление информации «Газпрома».

«Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по «Турецкому потоку» в декабре 2016 года. «Газпром» в графике своей работы по проекту «Турецкий поток» будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», — сказал Миллер, сообщает РИА Новости.

Как сообщал ForUm, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока».

В связи с этим «Газпром» решил вкладывать средства в строительство «Голубого потока» (по дну Черного моря в Турцию. - Ред.), заявив о смене стратегии в отношении европейского газового рынка. 

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия не планирует продлевать контракт на транзит газа через территорию Украины после 2019 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом