За минувшие сутки боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«В Крымском сначала после 15 часов, а затем около 8 вечера произошли боевые столкновения подразделений украинских силовиков с боевиками. В ходе столкновений использовалось стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы. В Троицком (Попаснянский район, вблизи Дебальцево) опорные пункты наших военных днем ​​дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью - трижды из минометов. Около 10 вечера над позициями наших силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки. Снаряды залетали и взорвались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет», – говорится в сообщении. 

Кроме того, в администрации отметили, что во второй половине дня в Попасной были слышны залпы артиллерии, которые звучали со стороны оккупированного Первомайска. «На контролируемую Украины территорию снаряды не залетали (очевидно, боевики проводили обучение). А на автодороге Бахмутка в районе Новотошковки периодически взрывались мины», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, по данным штаба АТО, с 18 часов вечера до полуночи 14 апреля незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили режим прекращения огня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом