По состоянию на сегодняшний день во Львовской области повестки из военкоматов получили больше 20 журналистов разных сфер деятельности.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил руководитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк.

По его словам, среди военнообязанных, в частности, работники информационного агентства «ZIK», ТРК «Львов», а также преподаватели факультета журналистики Львовского национального университета имени Ивана Франко.

«В ближайшее время, в рамках четвертой волны мобилизации повестки получат представители многих других СМИ области в т.ч. печатных изданий», - сообщил Поронюк.

Он также отметил, что медийникам будет предоставляться содействие в том, чтобы они смогли работать по своей профессии и во время выполнения боевого задания, сообщает УНИАН.

«Будут адекватно и объективно использованы возможности журналистов для освещения событий. Это будет и на благо государства, если они будут передавать информацию, например, как внештатные корреспонденты военных изданий», - отметил Поронюк.

Как ранее сообщал ForUm, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй – ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом