В Донецкой области найдено тело убитого члена партии ВО «Батькивщина» Ивана Резниченко, который исчез 21 июня прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«14 января правоохранители нашли тело депутата городского совета Соледара Донецкой области от ВО «Батькивщина» Ивана Резниченко, который исчез 21 июня прошлого года и, как выяснилось, был замучен», - говорится в сообщении.
  
Отмечается, что тело Резниченко обнаружил его друг, тоже депутат Соледарского горсовета, который самостоятельно занимался поисками.

«Тело лежало в одной из соляных копанок города», - рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
 
По его словам, правоохранители задержали двух преступников, которые «по заказу НВФ убили Резниченко».

Убитый был председателем первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль» и придерживался проукраинских патриотических взглядов.
 
Задержанные признались, что в течение недели следили за Резниченко. Когда поздним вечером 21 июня он возвращался из гаража домой, злоумышленники его похитили.

«Преступники дважды выстрелили в голову Резниченко, а затем перерезали ему горло, потому что он был еще жив. После этого бросили тело в яму», - сообщил Волынец.
 
Проводятся следственные действия.

Как сообщал ForUm, 17 апреля 2014 года в Донецкой области был убит депутат Горловского горсовета от «Батькивщины» Владимир Рыбак, сорвавший флаг ДНР со здания Горловского горсовета.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом