Президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область передал военнослужащим частей Вооруженных Сил более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

На военном аэродроме в селе Озерное Президент вручил сертификаты на технику, вооружение и стрелковое оружие, а также на два военных самолета МиГ-29 и два - СУ-27.

Обращаясь к военным, Глава государства поздравил их с Новым родом и Рождеством Христовым и выразил надежду, что 2015 год станет для Украины годом победы и годом мира. «Новая украинская армия будет опорой и гарантом независимости и территориальной целостности государства», - заявил Президент.

«Для меня большая честь быть верховным главнокомандующим такого войска», - сказал Глава государства.

Среди техники, которая была передана на нужды армии, - боевые машины пехоты и десанта, транспортеры, военные джипы КрАЗ «Спартан», автоматические минометы, штурмовое стрелковое оружие. Глава государства ознакомился с образцами вооружения и военной техники. Президент выразил благодарность руководству и трудовым коллективам Государственного концерна «Укроборонпром», Житомирского бронетанкового завода, Харьковского автомобильного ремонтного завода, Шепетовского ремонтного и Кременчугского автомобильного заводов, научно-производственного объединения МВД «Форт», всем, кто присоединился к чрезвычайно важному делу создания и восстановления военной техники.

Порошенко отметил, что защитники Отечества должны быть обеспечены всем необходимым. Президент отметил большую работу волонтеров в вопросах обеспечения армии и в процессах реформы Министерства обороны и выразил убеждение, что привлечение общественных активистов к работе МО будет способствовать скорейшей модернизации как самого ведомства, так и армии в целом. Также Президент вручил государственные награды военнослужащим.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1330