Пресс-служба народного депутата Украины Михаила Поплавского официально заявляет, что голосование в Верховной Раде 16 января за «диктаторские законы» было сфальсифицировано.

Информация о том, что Поплавский голосовал за указанные законы - является неправдивой и недостоверной. Народный депутат Поплавский не голосовал 16 января, тому есть видео и фото доказательства, которые пресс-служба предоставляет для СМИ.

«Просим считать это обращение официальным требованием к СМИ, которые разместили изложенную выше недостоверную информацию, удалить ее и опубликовать это опровержение», - отметили в пресс-службе.

Голосование в Раде 16 января

Видео, на котором частично видно Михаила Поплавского: где именно он находится в зале Верховной Рады и как не обращает внимания на необходимость голосования.

Фото из зала Рады с балкона для прессы

Увеличенное изображение

Видео, где четко видно, что Михаил Поплавский не голосовал за законы 16 января 2014 года.

1. Репортаж «Громадського ТБ» о процессе голосования и подсчет голосов за несколько секунд. Формула 235 - за. Беспредельное голосование в Раде 16 января.

2. На видео изображен процесс голосования и подсчет голосов по формуле «235 - за ...», или методом «попугая». Также в моменты, когда камера снимает общий план зала Верховной Рады в тайм-коде [1:57], - в левом нижнем углу над датой четко виден Михаил Поплавский, который не поднимает руку во время голосования, также его голосование «за» нельзя подтвердить в тайм-коде [3:50].

3. Почти те же кадры о том, как проходило голосование, но с другого видео.

4. А вот еще одно неоспоримое видеодоказательство того, что Михаил Поплавский не голосовал за законы 16 января 2014 года.

5. Комментарий - Hromadske.TV 16.01.14. - На подсчет голосов Владимиру Олейнику хватало 3-5 секунд. Видео голосования в Верховной Раде предоставлено Дмитрием Чигриным.

Пользователи Интернета также не верят в причастность Поплавского к голосованию 16 января и апеллируют к тому, что он присутствовал на судьбоносном для украинского народа заседании - 20 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом