По состоянию на 8:30 28 октября в Украине отапливается 97,85% жилых домов, 99,20% дошкольных заведений, 93,68% учебных заведений и 99,42% больниц. Об этом сообщает оперативно-диспетчерская служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, в которую поступают данные из всех регионов Украины.

100% котельных запущены в работу в Житомирской, Закарпатской, Николаевской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областях.

Коммунальщики завершают подключение теплоносителя жилым домам и учреждениям социальной сферы. 20 678 из 21 176 котельных уже запущены в работу.

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов сообщил об отсутствии веских причин, которые мешали бы регионам подключать теплоноситель. «На сегодняшний день нет никаких препятствий в областях для подключения тепла. По информации руководителей в регионах, которые непосредственно несут ответственность за отопительный период, эта работа будет завершена в течение ближайших двух дней», - сказал Белоусов.

Как ранее сообщал ForUm, по состоянию на 28 октября ПАО «Киевэнерго» подключило в столице к централизованному отоплению 93,4% жилых домов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом