Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль считает, что явка в ходе внеочередных выборов в Верховную Раду в Луганской области составит 35-40%. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

По информации пресс-службы, такие прогнозы Геннадий Москаль озвучил сегодня, 15 октября,  на встрече с первым советником посольства Франции в Украине Фредериком де Туше и экспертом по вопросам разрешения кризисных ситуаций при государственных органах украинской власти посольства Франции в Украине Жаном Франсуа Бужаном.

«В связи с боевыми действиями мы не ожидаем большой явки на выборах. Если в области сохранится нынешняя ситуация, явка, по нашим прогнозам, будет 35-40%, а если ситуация ухудшится, - избирателей будет еще меньше».

Представители французского посольства прибыли на Луганщину для ознакомления с текущей ситуацией, а заодно - для изучения возможностей помощи переселенцам с оккупированных территорий.

Как сообщал ForUm, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду, запланированным на 26 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом