В Чернигове на прошлой неделе правоохранители задержали педофила, который совершил развратные действия по отношению к несовершеннолетним девушкам, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Черниговской области.

В частности, в Черниговский городской отдел УМВД поступило сообщение от женщины, что днем в ее квартиру силой ворвался неизвестный мужчина и совершил распутные действия в отношении ее несовершеннолетней дочери и подруг девочки, которые находились у нее в гостях.

Правоохранители установили, что мужчина, встретив девочек на лестнице, представился помощником прокурора и начал расспрашивать, не слышали ли они об убийстве, так как он разыскивает свидетелей происшествия. Затем вместе с детьми зашел в помещение. Мужчина с применением силы раздел девочек и совершил с ними развратные действия. Перед тем как уйти, педофил предложил детям деньги на карманные расходы, переписал номера их мобильных телефонов и предупредил, чтобы об этом случае они никому ничего не говорили. В дальнейшем он даже позвонил по телефону одной из них и предложил встретиться.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался мастер по установке металлопластиковых окон (в тот день он в подъезде раздавал визитки фирмы). Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних), санкции которой предусматривают лишение свободы до восьми лет. Продолжается досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

333