В соответствии с поручением премьер-министра Украины Арсения Яценюка, во все регионы выедут специальные группы из представителей областных государственных администраций, которые проверят данные по подготовке к отопительному сезону.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины.

Согласно сообщению, представители регионов проработают данные о готовности к отопительному сезону на местах, чтобы предоставить правительству наиболее полную информацию.

В то же время, по словам вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, техническая подготовка к отопительному сезону, которую в сверхсложных условиях проводят области и города, «находится в достаточно приличном состоянии».

«Все мероприятия, которые были запланированы городами, областными администрациями, бюджетными учреждениями, сегодня выполняются. Примерно это 90%», - цитирует департамент информации и коммуникаций Гройсмана.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявил, что дефицит природного газа для успешного прохождения отопительного сезона в Украине составляет пять миллиардов кубических метров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом