Компания «Киевэнерго» более чем на 75% подготовила энергетическое хозяйство столицы к отопительному сезону 2014/2015 гг. Об этом стало известно сегодня, 11 сентября,  во время ознакомления руководства компании с реконструированной электроподстанцией «Еленовская». 

Основные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в энергетическом хозяйстве включают капитальные ремонты и реконструкции подстанций 110/35 кВ, распределительных пунктов (РП) 10 кВ и трансформаторных подстанций (ТП) 10 0,4 кВ, кабельных и воздушных линий электропередачи 110-0,4 кВ и др. 

Общий объем инвестиций на выполнение указанных мероприятий, по данным «Киевэнерго», в 2014 году составит около 250 млн грн, передает «УНИАН».

По состоянию на 1 сентября 2014 года проведен комплекс работ по реконструкции оборудования подстанций 110 кВ, в частности «Еленовской» (Подольский р-н), «Вулкан» (Дарницкий р-н), «Днепровской» (Голосеевский р-н) и «Выгуровщина» (Деснянский р-н). До конца года планируется закончить работы по реконструкции на подстанциях 110 кВ «Оболонь» (Оболонский р-н), «Вокзальная» (Шевченковский р-н), «Станкозаводская» (Святошинский р-н). 

По подстанции «Еленовская» гендиректор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко напомнил, что она была введена в эксплуатацию в 1974 году. Сегодня подстанция является основным источником электроснабжения Подольского района и частично центральной части города Киева. 

Напомним, в связи с экономией газа отопительный сезон в Киеве может начаться с 1 ноября 2014 года и закончиться 1 марта 2015 года.  

Как ранее сообщал ForUm, для прохождения осенне-зимнего периода правительством Украины принято решение о сокращении объемов поставок газа промышленным потребителям и предприятиям теплокоммунэнерго в отопительном сезоне 2014-2015 гг. на 30%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77