Прибытие Президента России Владимира Путина в столицу Беларуси Минск для участия в трехсторонней встрече ожидается сегодня, 26 августа, после 13:00. Об этом говорится на официальном сайте Министерства иностранных дел Беларуси.

Согласно ориентировочному графику прибытия в национальный аэропорт «Минск» делегаций, принимающих участие во встрече глав государств ТС/ЕЭП, Украины и высоких представителей ЕС, Президент Украины Петр Порошенко прибудет в Минск в 11:15 по киевскому времени, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт - в 11:30, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - в 12:00, комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Герман Эттингер - в 13:15, Президент Российской Федерации Владимир Путин - в 13:20.

«Указанное время является ориентировочным и может меняться», - отмечают в МИД Беларуси.

Ранее ForUm сообщал, что в Минске 26 августа состоится встреча на высшем уровне в формате Украина - ЕС - «Евразийская тройка» (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, энергетической безопасностью и со стабилизацией ситуации на Донбассе.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом