В Брюсселе завершились трехсторонние консультации на министерском уровне относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщил журналистам по окончанию консультаций министр иностранных дел Украины Павел Климкин, стороны не обсуждали возможных изменений в Соглашение.

«Никакие изменения в текст Соглашения нами не обсуждались», - сказал он.

Министр подчеркнул, что консультации носили технический характер. «Мы говорили только про имплементацию», - подчеркнул Климкин,  передает «Интерфакс-Украина».

Украинский министр также отметил, что в результате встречи в пятницу стороны пришли к выводу, и зафиксировали это в совместном заявлении, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС несет преимущества для всех сторон.

При этом он отметил, что в ходе консультаций шля речь исключительно о потенциальных рисках применения Соглашения об ассоциации для торговли между сторонами.

«Мы договорились о структурном диалоге», - подчеркнул Климкин.

Как ранее сообщал ForUm, консультации между Украиной и Россией при участии представителей Евросоюза по поводу подписания Украиной соглашения об Ассоциации с ЕС, его технических деталей и создании зоны свободной торговли продлятся до 12 сентября.

Россия попросила отложить вступление в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом до изучения соответствующих рисков.

27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации и заключительный акт с Европейским Союзом.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом