За последние сутки количество нападений членов незаконных вооруженных формирований на позиции Вооруженных сил Украины возросло до 70, сообщили ForUm’у в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

По данным ведомства, неизвестные продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня «Град», осуществляют атаки на военные части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

«Украина продолжает привлекать внимание международного сообщества к систематическому нарушению мирного плана Президента Украины и призывает всех иностранных партнеров объективно оценивать развитие ситуации и продолжить эффективное и солидарное давление, которое должно заставить агрессоров, а именно незаконные террористические группировки, к соблюдению мира на востоке страны», - подчеркнули в МИД.

Как сообщал ForUm, в результате нападений членов незаконных вооруженных формирований за неделю убиты более 20 украинских силовиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

158