Один из фигурантов дела о смертельном ДТП в Харькове, вследствие которого погибли шесть человек и пятеро пострадали, впервые дал показания в суде.

Геннадий Дронов читал речь с листа, извинился перед родственниками пострадавших и расплакался, сообщает Громадське.

«Хочу, чтобы все меня поняли правильно. Тот факт, что я не признаю свою вину в этой трагедии, не может быть отягчающим обстоятельством. На моем месте мог оказаться любой из водителей, которые проезжают перекресток. Я не признаю свою юридическую вину, но я виноват как человек. В тысячный, миллионный раз я пожалел о том, что ехал в тот вечер на том перекрестке, и родился, чтобы стать участником этой трагедии», - сказал он.

Как сообщал ForUm, 18 октября 2017 в Харькове на улице Сумской автомобиль Lexus RX 350 въехал в группу людей, стоявших на тротуаре. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 пострадали. 

26 октября утром в больнице умерла пострадавшая в ДТП Диана Берченко, таким образом число жертв увеличилось до шести.

За рулем Lexus была 20-летняя Елена Зайцева.  13 декабря она заявила, что признает свою вину и готова нести ответственность. В организме обнаружили вещества, содержащие кодеин. 

6 ноября водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан).    

27 февраля в Киевском райсуде Харькова началось заседание по существу дела о ДТП.

Зайцева заявила, что признает вину в ДТП и готова понести наказание. Дронов вину не признает.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

222
Теги