Кабинет Министров утвердил план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в случае торговых ограничений РФ Украина немедленно введет зеркальные ответные меры.

Под действие принятого вчера Верховной Радой Закона «Об очистке власти» подпадает порядка миллиона чиновников.

Принятие Верховной Радой Украины Закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» - шаг в правильном направлении и попытки его изменить отбросят ситуацию к конфронтации.

Минэнерго РФ предлагает провести трехстороннюю встречу по газу в начале следующей недели.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Еврокомиссия предлагает провести трехсторонние газовые переговоры между Украиной, ЕС и Россией 27 сентября.

Луганская ТЭС обесточена в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе в городе.

В ЕС заявляют, что решение об особом статусе некоторых районов Донбасса способствует мирному урегулированию конфликта в Украине.

Правительство Украины не будет финансировать территории Донбасса, которые контролируются членами незаконных вооруженных формирований.

Евросоюз готов способствовать Украине в имплементации Соглашения об ассоциации.

МЧС России готово направить третью партию гуманитарной помощи в Украину в конце этой недели.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что начало отопительного сезона в Киеве переноситься не будет.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Владимира Шульгу с должности председателя Сумской областной государственной администрации, а также Владимира Ивашко с должности председателя Черниговской ОГА. Также он назначил главой Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что каждый день военного конфликта на Донбассе обходится Украине в 80 миллионов гривен.

Кабинет Министров Украины намерен повторно внести на рассмотрение Верховной Рады пакет законопроектов, касающихся бюджетного и налогового реформирования.

На 42-м году жизни трагически погиб знаменитый в прошлом полузащитник ФК «Динамо» (Киев) и национальной сборной Украины, тренер Андрей Гусин.

В Донецке за время проведения антитеррористической операции повреждено 1165 жилых домов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

210