Входящая в ООО «ДТЭК Востокэнерго» Луганская ТЭС (г.Счастье, Луганская обл.) обесточена в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе в городе.

«В результате боевых действий возле города Счастье в 16.10 несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась», - сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на информацию пресс-службы ДТЭК.

По ее данным, отключение станции привело к обесточиванию населенных пунктов на севере Луганской области.

В ДТЭК напомнили, что с июля север Луганской области обеспечивался электроэнергией исключительно с Луганской ТЭС, поскольку в результате боев были повреждены высоковольтные линии электропередачи, которые связывали регион с энергосистемой Украины.

«Продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения. Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГСЧС. Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября были заминированы представителями батальона «Айдар» – возможен взрыв. Сотрудники станции укрываются в бомбоубежище», - добавили в ДТЭК.

Информации о пострадавших в результате обстрела и пожара на данный момент нет.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом