Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Франции Франсуа Олланда с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии и пригласил его посетить с визитом Украину, сообщает пресс-служба Главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю вас с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии. Мы высоко ценим последовательную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины, Ваши личные усилия, направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также готовность содействовать стабилизации ситуации и реализации необходимых реформ в нашей стране», – говорится в поздравлении.

Порошенко отметил, что важным общим достижением стало подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. «Рассчитываем на поддержку французской стороны в процессе эффективной имплементации настоящего Соглашения как действенного инструмента перехода отношений Украины с ЕС от партнерства и сотрудничества к интеграции», – подчеркнул он.

«С теплотой вспоминая наши недавние встречи во Франции, приглашаю Вас посетить Украину с визитом в удобное для Вас время. Убежден, что конструктивный диалог между нами позволит наполнить новым содержанием традиционно дружеские украинско-французские отношения привилегированного партнерства и продолжить всестороннее развитие двустороннего сотрудничества. Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый господин президент, крепкого здоровья и дальнейших достижений в Вашей государственной деятельности, а народу Франции - согласия и процветания», – сканов в поздравлении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

527