Сегодня, 27 февраля, на внеочередном пленарном заседании Крымский парламент принял постановление о проведении в Автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в Автономной Республики Крым, сообщила начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

По ее словам, за это решение проголосовали 61 из 64 депутатов.

В соответствии с постановлением, крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос: «Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений» (да или нет), передает «Интерфакс-Украина».

Этим же постановлением президиуму крымского парламента поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума.

Крымскому парламенту поручено осуществить финансирование и материально-технические обеспечение организации проведения референдума.

Напомним, ранее председатель крымского парламента Владимир Константинов предложил Верховному Совету провести Всекрымский референдум 25 мая. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

759