Сегодня, 21 мая, в порт Севастополь с дружеским визитом прибыл учебный корабль Военно-морских сил Турции «Искендерун» с курсантами Военно-морской академии этой страны на борту.
Как сообщили в Управлении пресс-службе Министерства обороны, в соответствии с программой визита командир корабля капитан 1-го ранга Тайфун Дуряз и турецкие курсанты посетят Севастопольский военно-морской институт им. П.С.Нахимова, где встретятся с руководством и профессорско-преподавательским составом этого высшего военно-морского учебного заведения украинского флота, ознакомятся с его учебно-материальной базой.
Во время пребывания в Севастополе турецкие военные моряки также осмотрят Панораму и музей Черноморского флота, возложит венки и цветы к турецкому мемориалу погибшим воинам на Сапун-горе, передает «УНИАН».
Кроме того, как планируется, на стадионе Севастопольского военно-морского института им. Нахимова будет проведен товарищеский матч по футболу между командами двух учебных заведений.
Визит учебного корабля ВМС Турции «Искендерун» в порт Севастополь завершится 23 мая.








