Киевское «Динамо» может совершить самый громкий трансфер в своей истории.

Вне всяких сомнений, что один из самых талантливых игроков чемпионата Бразилии 20-летний форвард «Интернасьоналя» из Порту-Аллегри Рафаэль Собис после чемпионата мира в Германии отправится играть в Европу. Однако куда именно? Бразильские СМИ наперебой утверждают, что претендент номер 1 - это киевское "Динамо". Далее следуют немецкие «Вердер», «Вольфсбург» и подключившийся недавно «Гамбург».

В четверг президент «Интера» Фернанду Карвалью встретился с агентом Собиса Жорже Машаду, чтобы обсудить и проанализировать имеющиеся предложения. Сам игрок в обсуждении участия не принимал, готовясь к ключевой игре чемпионате Бразилии «Интер» - «Флуминенсе». По словам Собиса, ему бы хотелось оставить болельщикам хорошую память о себе перед отъездом в Европу, поэтому он полностью посвящает себя подготовке к игре, сообщает «Football.ua».

Что ж, после матча с «Флу», проигранного, кстати, «Интером» со счетом 2:3, Рафаэль может посвятить себя изучению предложений. Клуб просит за него 8 миллионов евро. Это немалая сумма для «Динамо», учитывая, что ни один игрок не стоил киевскому клубу дороже 5 миллионов евро, а его годовой бюджет не превышает 25 миллионов. Тем не менее, «Динамо» нужен хотя бы еще один форвард помимо земляка Собиса Клебера и ведущего игрока украинской «молодежки» Артема Милевсекого - два других нападающих (Шацких и Верпаковскис) могут покинуть клуб, так как не имеют твердого места в основе. Собиса может привлечь в «Динамо» наличие большой бразильской диаспоры - Ринкон, Клебер, Родольфо, Родриго и недавно переехавший в Киев Корреа, а также возможность участвовать в Лиге чемпионов. Немаловажным фактором, на наш взгляд, является то, что за «Динамо» уже играет один выходец из «Интернасьоналя» - Диого Ринкон, который может уговорить Рафаэля переехать в Киев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2599