Для граждан Украины, прибывающих на подконтрольную территорию с временно оккупированных территорий с сегодняшнего дня – 17 июня 2021 – отменена обязательная самоизоляция и обсервация, поскольку на территории страны устанавливается «зеленая» зона уровня эпидемической опасности.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 16 июня 2021 № 611, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам интеграции временно оккупированных территорий.

Соответствующими изменениями, в частности, предусматривается освобождение от обязательной самоизоляции и обсервации граждан Украины, прибывающих как с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, так и с временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь на контролируемые правительством Украины территории, когда на территории Украины установлен «зеленый» уровень эпидемической опасности.

Также на этот период текущий контроль с помощью мобильного приложения «Вдома» не осуществляется.

Отдельно отмечаем, что на период «зеленого» уровня не нужно также ПЦР-тестирование.

Следовательно, отныне граждане Украины, которые вынужденно проживают на ВОТ, на период установления «зеленой» зоны на территории Украины могут беспрепятственно пересекать КПВВ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

181