Сегодня, 21 мая, стартует Внешнее независимое оценивание (ЗНО) 2021 года. Начнется оно тестированием по химии и продлится до 15 июня.

Для прохождения теста по химии зарегистрировались 12 744 человек, для которых создана 881 аудитория в 62 пунктах тестирования.

Нынешнее ЗНО, как и в предыдущем году, будет проходить с соблюдением противоэпидемических правил, ведь в Украине действует введенный из-за коронавируса карантин.

Так, чтобы избежать скопления у входа в пункт тестирования, допуск участников к пункту начнется в 9:50 и продлится до 10:50, передает УНИАН.

В приглашении-пропуске указан промежуток времени, в течение которого участнику ЗНО рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска. Данная процедура предусматривает, в частности, прохождение термометрии и идентификации участников ЗНО.

Что нужно участникам ЗНО иметь при себе

Вход участников тестирования в пункты проведения ЗНО будет разрешен только при наличии следующих документов:

  • оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания;
  • паспорта или другого документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;

приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы. В нем, в частности, указан промежуток времени, в течение которого рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска.

В Украинском центре оценивания качества образования отмечают, что в случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, участник не будет допущен в пункт проведения ЗНО.

Во время прохождения теста у абитуриента не должно быть при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования. Их нужно оставить в специально отведенном месте, на которое укажет инструктор в аудитории тестирования.

Каждый участник может взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые он сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

В текущем году основная сессия Внешнего независимого оценивания будет проходить по следующему графику:

  • 21 мая – химия
  • 24 мая – испанский, немецкий, французский языки
  • 25 мая – английский язык
  • 28 мая – математика
  • 1 июня – украинский язык, украинский язык и литература
  • 4 июня – история Украины
  • 7 июня – физика
  • 10 июня – биология
  • 15 июня – география

Информация о результатах основной сессии ЗНО по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников тестирования до 30 июня 2021 года включительно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

41
Теги