В связи с принятием изменений в программе жилищных субсидий желающие получать государственную помощь должны переоформить документы в течение пяти месяцев, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В министерстве призывали граждан не создавать массовых скоплений в местах подачи документов, поскольку субсидия всем домохозяйствам, подавшим заявки в мае-сентябре 2021 года, будет назначена с мая 2021 года.

«Просим всех, кто нуждается в поддержке государства, не поддаваться паническим настроениям, не создавать массовых скоплений, ведь жилищная субсидия лицам, обратившимся за ее назначением в любой месяц с мая по сентябрь 2021, будет начислена начиная с мая 2021 года», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что обратиться за оформлением субсидии можно через уполномоченных лиц территориальных общин и ЦПАУ, в структурные подразделения по вопросам соцзащиты райгосадминистраций или исполнительных органов городских советов, а также отправить заполненные бланки по почте в адрес органа соцзащиты или оформить субсидию через электронный сервис на сайте Минсоцполитики.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

107
Теги