Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Международный центр противодействия дезинформации будет представлен 11 марта.

Об этом он заявил во время онлайн-дискуссии на тему «Конфликт на востоке Украины: перспективы на 2021 год» 9 марта вечером, передает УНИАН.

«Для нас очень важна сегодня стратегия национальной безопасности. Она построена на трех опорах: устойчивость, сдерживание и партнерство», - заявил он.

По словам Ермака, под партнерством украинская власть подразумевает развитие стратегических отношений с нашими ключевыми международными партнерами - ЕС и НАТО.

«На этой неделе в четверг, во время форума «Украина 30», который начал президент Зеленский, будет представлен международный Центр противодействия дезинформации, к сотрудничеству с которым мы приглашаем все наших партнеров, и считаю, что наши немецкие друзья и коллеги одними из первых присоединятся к этой идеи. Украина сегодня, к сожалению, является плацдармом, где дезинформация со стороны РФ используется постоянно, поэтому мы имеем большой опыт противодействия и очень надеемся, что мы сможем скоординировать наши усилия», - отметил руководитель ОП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

42