Сегодня, 25 февраля, в Харьковской области в результате столкновения легковушки с рейсовым автобусом погибли два человека, сообщает пресс-служба областной полиции.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ-21099» и рейсового автобуса сообщением «Харьков-Богодухов» произошло около 8:00 на автодороге «Харьков-Ахтырка» в селе Крисиное Богодуховского района. По предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом.

На момент аварии в автобусе под управлением 42-летнего жителя Богодуховского района находились 15 пассажиров, которые не пострадали.

71-летний водитель и 70-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21099» получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте происшествия.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом