Киевский райсуд Харькова обязал интернет-провайдеров, операторов и провайдеров телекоммуникаций в Украине по рекомендации СБУ заблокировать доступ к четырем Telegram-каналам, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

«Наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Интернет при использовании Telegram-каналов:

«Резидент» (ссылка http://t.me/resident_ua, идентификатор - 1001271765197);

«Легитимный» (ссылка http://t.me/Legitimniy, идентификатор - 1001242259852);

«Картель» (ссылка http://t.me/ZE_kartel, идентификатор - 1001447182889);

«Сплетница» (ссылка http://t.me/spletnicca, идентификатор - 1001287596810),

путем обязательства интернет-провайдеров, операторов, провайдеров телекоммуникаций, осуществляющих деятельность на территории Украины, закрыть к ним доступ - до отмены ареста имущества в установленном нормами УПК Украины порядке», - говорится в сообщении.

Постановление может быть обжаловано в Харьковском апелляционном суде в течение пяти дней со дня объявления.

Оно подлежит немедленному исполнению после его объявления.  

1 февраля в СБУ заявили о раскрытии масштабной агентурной сети, которая могла заниматься разведывательно-подрывной деятельностью по заказу спецслужб РФ. Предполагается, что для этого использовались известные Telegram-каналы Легитимный, Резидент, Картель, Сплетница, Днепр live, Николаев live, Херсон live, Одесский фраер, Черный квартал, Политический расклад, Тремпель Харьков и Нетипичное Запорожье.

Установлено, что «главным менеджером» агентурной сети является одессит, один из организаторов массовых беспорядков во время одесского «антимайдана», которого сейчас разыскивает полиция. Еще одну возможную фигурантку схем задержали в Киеве, ей и еще одной участнице сети объявили о подозрении по ст. 111 УК (госизмена).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

53
Теги