На известного режиссера Леонида Садовского, 71-летнего заведующего кафедрой одного из вузов, напали в Харькове, после чего он скончался в больнице, сообщила пресс-служба полиции.

Информация о потерпевшем поступила в Московский отдел полиции 14 ноября в 18:10 от врача скорой помощи.

Предварительно установлено, что мужчина получил несколько ударов по голове, когда возвращался домой через пустырь. Злоумышленник напал на него сзади и нанес неустановленным предметом травмы, от чего пострадавший потерял сознание. Придя в себя, мужчина пришел домой и рассказал о случившемся жене, которая вызвала бригаду медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи, где 16 ноября скончался.

По данному факту проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом с предварительной квалификацией по ч.1ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет тюремного заключения.

В настоящее время полиция осуществляет оперативно-следственные действия, направленные на установление личности правонарушителя и его задержания.

Укринформ со ссылкой на Харьковский Дом актера имени Леся Сердюка сообщил, что напали на режиссера Леонида Садовского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60
Теги