Кабинет Министров разрабатывает программу поддержки бизнеса и людей, которые потеряют работу из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время своего видеообращения, сообщает 112 Украина.

«Правительство ведет переговоры с европейскими партнерами по поддержке малого и среднего бизнеса, который пострадает от распространения COVID-19. Мы договариваемся с МВФ, средства которого помогут существенно поддержать украинскую экономику. Разрабатывается программа действий правительства, в котором будут прописаны пути поддержки бизнеса. И один из наших приоритетов - поддержка тех, кто потеряет работу», - сказал он.

Шмыгаль обратился к работодателям, занимающихся бизнесом, от которого не зависит жизнедеятельность города, поселка или села, с призывом перейти на дистанционный режим работы или приостановить деятельность, и подчеркнул, что это временная мера.

«Правительство понимает, что не может и не имеет права не думать об экономических последствиях. Сегодня мы формируем стабилизационный фонд государства для того, чтобы поддержать бизнес, поддержать людей, поддержать органы местного самоуправления», - сказал он.

Премьер-министр выразил уверенность, что Украина преодолеет коронавирус, а также отметил, что на данный момент уже встал вопрос, как страна будет жить после этого.

«Правительство совместно с лучшими специалистами, учеными, экспертами, представителями бизнеса сегодня уже разрабатывает программу экономического развития страны после эпидемии коронавируса», - добавил Денис Шмыгаль.

Напомним, по состоянию на 10:00 23 марта в Украине зафиксировано 73 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

82